Главная Новости Новости Доброзавтрак в мае!

Доброзавтрак в мае!

В целях минимизации последствий санкционного давления «Единая Россия» предложила ввести мораторий на проверки для социальных предпринимателей и НКО. А также другие меры государственной поддержки деятельности НКО в новых условиях.
Об этом говорилось на майской встрече «Доброзавтрак» — проекта Ресурсного центра «Инициатива» по консолидации организаций третьего сектора Калужской области. Фонд помощи пострадавшим в ДТП памяти «Валерии Шиловой» принял участие в этом мероприятии.

Представители НКО Калужской области собрались вместе и пообщались в неформальной обстановке не только между собой, но и со специалистами, участвующими в деятельности третьего сектора в регионе. Присутствовали члены комиссии по вопросам развития НКО Общественной палаты Калужской области, специалисты регионального управления Министерства юстиции, представители Законодательного Собрания Калужской области и Единой России Калужской области.

Начальник отдела по взаимодействию и регистрации некоммерческих организаций Министерства юстиции Калужской области Майя Фалеева рассказала подробно сотрудникам НКО о поправках в законодательстве, о сроках и порядке регистрации организаций.

Открыл и моделировал встречу Сергей Плотников, эксперт Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ.