Главная Новости Новости Форум по защите прав социально незащищенных категорий граждан.

Форум по защите прав социально незащищенных категорий граждан.

Прокуратура Калужской области организовала форум по защите прав социально незащищенных категорий граждан. Форум прошел в здании Правительства Калужской области.

Представители некоммерческого сектора приняли участие в обсуждении существующих практик и социальных инициатив на территории Калужской области, направленных на обеспечение прав инвалидов и маломобильных категорий граждан, ветеранов и пенсионеров, малоимущих, членов многодетных семей и других, а также поговорили о распространении положительного опыта взаимодействия органов власти и правоохранительных органов с лицами, участвующими в поддержке социально-незащищенных категорий граждан.

Настоящий Форум призван раскрыть потенциал существующих возможностей по работе с лицами из числа социально незащищенных категорий граждан, который зависит от эффективного взаимодействия между всеми участниками системы социального обеспечения, а также приобщения соответствующих некоммерческих организаций и по заверению заместителя прокурора Калужской области Владимира Николаевича Орлова такие встречи будут проходить на регулярной основе.