Главная Новости Новости Мотопробег «Путь добра» в г.Калуга!

Мотопробег «Путь добра» в г.Калуга!

В Калуге в пятницу восьмого июля в день «Семьи, любви и верности»  Благотворительным фондом помощи пострадавшим в ДТП памяти «Валерии Шиловой» был проведен мотопробег при поддержке старейшего мотоклуба города Калуги и Калужской области JOKERS MCC в поддержку подопечного нашего фонда Юры Маркова.  

Цель мотопробега пропаганда безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к детскому травматизму на дорогах. Наш подопечный Юра стал жертвой халатности и беспечности взрослого человека: он посадил четверых детей на квадроцикл и не справился с управлением. Водитель скончался на месте, трое детей получили травмы легкой и средней степени тяжести, а Юра получил тяжелые травмы головного мозга и внутренних органов.

«Путь добра» стартовал от гипермаркета Глобус, потом прошел по Кирова и закончился на Яченском водохранилище общей протяженностью 10км. Именно в возрасте 10 лет Юра попал в страшное ДТП.

Волонтеры фонда проводили просветительскую работу с населением и автовладельцами направленную на повышение культуры и ответственности на дорогах. Всем детям присутствующим на мероприятии раздавались воздушные шарики.

Калужане оказались очень отзывчивыми и чуткими к проводимой работе фонда. Что дает уверенности и сил для дальнейшей деятельности. Помогать людям это не профессия это наша общая цель!